Відгук Audi A4 allroad quattro 2010 2.0 turbo бензин механічна

антон
антон

Украина
Харьков

29.10.2012
Audi A4 allroad quattro (B8/8K)
Audi A4 allroad quattro

Рік, пробіг: 2010, 80.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0 turbo бензин
Кузов: універсал, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Заказал авто в индивидуальной комплектации сразу же, как появились прайсы у дилера еще в 2009 году, получил весной 2010. Внешний вид получился ярким, до сих пор на машину обращают внимание прохожие и соседи по потоку. Хотелось больше спорта, но с учетом наших дорог. В начале динамика не впечатляла, помог чип. тюнинг от АБТ (с сохранением гарантии). В итоге 270 л.с и 390 н.м. момента значительно улучшили динамику, мотор как бы задышал полной грудью. Что интересно, снизился расход - теперь в городе можно было уложиться в 9-10 литров на 100 км 95 бензина (98 почти не заправлялся). Расход масла в приделах нормы 1л на 6-7000 км, т.е. один раз между Т.О..

Из недостатков - очень хрупкое лобовое стекло, легко трескается от камней из под колес впереди идущего авто, менял 2 раза. В отличие от VW нет опции подогрева стекла, что делает его крепче.

Более существенный недостаток цена. Если не скромничать с наворотами она легко перевалит за 80.000 у.е. (по курсу евро на момент покупки), что очень не мало для 2х литрового универсала D класса.

Достоинства: сочетание почти спортивной динамики (6.5 до сотни) при низком расходе (9-10 л), надежной управляемости в особенности в плохую погоду (зимой машина рулится по снегу уверенней тяжелых внедорожников), приемлемого клиренса и достаточно вместимого салона. Стоимость запчастей и обслуживание на удивление оказалось не на много дороже, чем у предыдущего авто (Passat B6). В итоге, по балансу характеристик авто, на мой взгляд, почти не имеет равных.

Плюси автомобіля:
Динамика, управляемость, экономичность и внешний вид.

Мінуси автомобіля:
Дорогие опции, хрупкое лобовое стекло.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Audi A4 allroad quattro (B8/8K) 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ozzi  

Авто - супер. Автор, подробнее, если можно, какие параметры двигателя и расход у вас были до чиповки, и как удалось ее сделать без потери гарантии (у официала или как?). Сколько обошлась чиповка?

-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

До чиповки расход был 12, параметры завода 211 л.с., тюнинг АБТ от офицала 1800 евро.

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Насколько я знаю, если сильно "раскрутить" чиповкой авто, может полететь коробка, да и чиповать турбодвижки многие не рекомендуют....

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Да, авто серъезное...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Полететь может автомат, у меня механика, она надежней. Сейчас только турбо движки и чипуют, других скоро и не будет.

-1ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Сложно представить, какая мощь в вашем автомобиле, тем более на ручке! Сила!!!

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Созвонился с ВАГЕНофициалами, грят что официально не чипуют, только Атлант в Киеве...жаль

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Зачем чиповать 1.4 TSI? Он и так бегает бодро, вам же не на гонках учавствовать

ВІДПОВІСТИ  
Artemio13  

А чипуют только "гонщики"??? Если есть возможность сделать авто немного шустрее и проворней,убрать этакую "вальяжность" с настроек двига,то почему это нельзя сделать?

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Ozzi  

Я не знаю, не звонил им. Мне так сказал ОД в Запорожье. Дело в том, что TSI и так поддушены для Украины. Их реальная мощность 170лс твинтурбо и 140-монотурбина. Призер номинации "двигатель года" уже 2 года подряд. Из за этого Евро4 ставят блок (забыл как он называется). Убирая (или нет) этот блок + "Racechip" на пример и нулевой фильтр, автомобилю можно вернуть его прежние динамические и силовые характеристики, заложенные производителем без вмешательства в сам двигатель и системы. Что (теоретически) не должно посадить коробку, сцепление и сам двиг. Кстати, узнал сколько стоит поставить мультируль у ОД. Грят на джетту не знаем, ставили на Тигуан - 32000грн . На джетту чуть дешевле...Во бля, 12-17% стоимости у автомобиля занимает мультируль

ВІДПОВІСТИ  
Artemio13  

ну и цыфра)) это руль на Lambo за такие деньги можно было бы ставить)))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Audi A4 allroad quattro

Владимир
Украина, Киев
09.08.2010

Ох, как я ждал появления этого авто в продаже. Когда же он появился летом 2009-го, родился сын и о покупке нового авто пришлось забыть до апреля этого года. И вот, на свое 35-ти летие я его заказал в читати відгук

Kot_Zh
Украина, Киев
09.02.2012

Читаю предыдущий отзыв и просто слезы мешают говорить, сразу видно человек не эксплуатировал это авто. Купил в апреле 11, проехал 18 тыс. отказов нет. В общем машина не плохая, проходимость, устойчиво читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Audi A4 allroad quattro