Відгук Audi A4 allroad quattro 2010 2.0 turbo бензин механічна

антон
антон

29.10.2012
Audi A4 allroad quattro (B8/8K)
Audi A4 allroad quattro

Рік, пробіг: 2010, 80.000 км
КПП, привід: мех., повний
Двигун: 2.0 turbo бензин
Кузов: універсал, 5 дв.

Заказал авто в индивидуальной комплектации сразу же, как появились прайсы у дилера еще в 2009 году, получил весной 2010. Внешний вид получился ярким, до сих пор на машину обращают внимание прохожие и соседи по потоку. Хотелось больше спорта, но с учетом наших дорог. В начале динамика не впечатляла, помог чип. тюнинг от АБТ (с сохранением гарантии). В итоге 270 л.с и 390 н.м. момента значительно улучшили динамику, мотор как бы задышал полной грудью. Что интересно, снизился расход - теперь в городе можно было уложиться в 9-10 литров на 100 км 95 бензина (98 почти не заправлялся). Расход масла в приделах нормы 1л на 6-7000 км, т.е. один раз между Т.О..

Из недостатков - очень хрупкое лобовое стекло, легко трескается от камней из под колес впереди идущего авто, менял 2 раза. В отличие от VW нет опции подогрева стекла, что делает его крепче.

Более существенный недостаток цена. Если не скромничать с наворотами она легко перевалит за 80.000 у.е. (по курсу евро на момент покупки), что очень не мало для 2х литрового универсала D класса.

Достоинства: сочетание почти спортивной динамики (6.5 до сотни) при низком расходе (9-10 л), надежной управляемости в особенности в плохую погоду (зимой машина рулится по снегу уверенней тяжелых внедорожников), приемлемого клиренса и достаточно вместимого салона. Стоимость запчастей и обслуживание на удивление оказалось не на много дороже, чем у предыдущего авто (Passat B6). В итоге, по балансу характеристик авто, на мой взгляд, почти не имеет равных.

Динамика, управляемость, экономичность и внешний вид.

Дорогие опции, хрупкое лобовое стекло.

Обговорити відгук про Audi A4 allroad quattro (B8/8K) 2010

Ozzi

Авто - супер. Автор, подробнее, если можно, какие параметры двигателя и расход у вас были до чиповки, и как удалось ее сделать без потери гарантии (у официала или как?). Сколько обошлась чиповка?

До чиповки расход был 12, параметры завода 211 л.с., тюнинг АБТ от офицала 1800 евро.

Ozzi

Насколько я знаю, если сильно "раскрутить" чиповкой авто, может полететь коробка, да и чиповать турбодвижки многие не рекомендуют....

Да, авто серъезное...

Полететь может автомат, у меня механика, она надежней. Сейчас только турбо движки и чипуют, других скоро и не будет.

Сложно представить, какая мощь в вашем автомобиле, тем более на ручке! Сила!!!

Ozzi

Созвонился с ВАГЕНофициалами, грят что официально не чипуют, только Атлант в Киеве...жаль

Зачем чиповать 1.4 TSI? Он и так бегает бодро, вам же не на гонках учавствовать

Artemio13

А чипуют только "гонщики"??? Если есть возможность сделать авто немного шустрее и проворней,убрать этакую "вальяжность" с настроек двига,то почему это нельзя сделать?

Ozzi

Я не знаю, не звонил им. Мне так сказал ОД в Запорожье. Дело в том, что TSI и так поддушены для Украины. Их реальная мощность 170лс твинтурбо и 140-монотурбина. Призер номинации "двигатель года" уже 2 года подряд. Из за этого Евро4 ставят блок (забыл как он называется). Убирая (или нет) этот блок + "Racechip" на пример и нулевой фильтр, автомобилю можно вернуть его прежние динамические и силовые характеристики, заложенные производителем без вмешательства в сам двигатель и системы. Что (теоретически) не должно посадить коробку, сцепление и сам двиг. Кстати, узнал сколько стоит поставить мультируль у ОД. Грят на джетту не знаем, ставили на Тигуан - 32000грн . На джетту чуть дешевле...Во бля, 12-17% стоимости у автомобиля занимает мультируль

Artemio13

ну и цыфра)) это руль на Lambo за такие деньги можно было бы ставить)))

Audi A4 allroad quattro

09.08.2010

Ох, как я ждал появления этого авто в продаже. Когда же он появился летом 2009-го, родился сын и о покупке нового авто пришлось забыть до апреля этого года. И вот, на свое 35-ти летие я его заказал в читати відгук

Kot_Zh
09.02.2012

Читаю предыдущий отзыв и просто слезы мешают говорить, сразу видно человек не эксплуатировал это авто. Купил в апреле 11, проехал 18 тыс. отказов нет. В общем машина не плохая, проходимость, устойчиво читати відгук

Продаж б/у Audi A4 allroad quattro