Відгук Aprilia Shiver 2010 750 куб.см. механічна

Aprilia Shiver 750
Aprilia Shiver

Рік, пробіг: 2010, 12.000 км
Двигун: 750 куб.см.

Начну свой отзыв с того, что продал своего жеребца, неделю назад. Благополучно откатав на нём 2 с половиной сезона, проехав в общей сложности что-то около 12 000 тыс. км. В первых же строчках отзыва могу с уверенностью сказать, мот шикарен!

Продавая мотоцикл меня не покидало чувство расставания с чем-то близким и родным, с частью себя.

К написанию этого отзыва меня подтолкнуло какое-то чувство долга, что ли, перед старым другом, который верой и правдой служил мне всё это прекрасное время. Этот мотоцикл открыл мне Италию, ту Италию где рождается Априлия и Дукати, Феррари и Армани... Страну где к каждому делу подходят со страстью и фанатизмом пресущему только этому небольшому кусочку земли.

Ну пожалуй хватит лирики, приступим к отзыву:

Мой мот мне достался с полной прямоточной системой ЛеоВинчи, звук я всеравно объяснить не смогу, да и ролик в ютубе наверное тоже не передаст этого, у меня он вызывает ассоциацию с РЫКОМ ВЗБЕШЕННОГО ЛЬВА, столько сил и эмоций в нём... Посадка прямая, высокая, руль широкий переменного сечения, чувствуется качество и основательность (сразу вспомнил про руль ямаховской диверсии - фу кака!) Задний маятник и колесо они прекрасны!!! (в отличии даже от большекубатурных японских собратьев того же класса (не буду называть имена)).

Вилка передок хоть и без настроек но отрабатывал на пять баллов, мои 74 кг даже с пассажиром.

Сцепа гидравлическая, мягкая, может даж чуток ватная. Коробка четкая и в тоже время мягкая, ходы короткие, просто супер. В городе то и дело ловил себя на мысли что ищу 7ую передачу, понимаете да к чему я клоню... Движок моментный, тяга ровная с прятным оживлением после 5500 т об. вплоть до 7500, отсечка где-то около 9000 тыщ. Приятно удивил расход топлива, трасса 120-130 - 5.5л. В городе 6.5 литра. Я заправлялся где-то через каждые 200км.

В сравнении с тем же хорнетом, подвеска существено энергоемче.. там где я в панике оттормаживался на хорнете перед ямкой или лежачим, на шивере я лишь привставал на подножки и добавлял газку)). Периодически съезжал на грунтовку за городом, т.к. к даче асфальт не подходит, сначала очковал, но потом уже ехал как на эндуре))) стоя зажав мот ногами, былаб резина пятачками валил бы как на кроссе))). Максималку в 213 набирает не больно то уж охотно, но до 170-180 без напрягов. Сдувать начинает где-то около 160кмч, дальше уже борьба с потоком. 150 это в кайф без напряжения, надо ускориться, щелк вниз, наклонился, и улетучился))). Тормоза, прекрасные перед держит с любой скорости, задом полюзовал в пол силы, т.к. ВЭобразник на сбросе неплохо оттормаживает (причем без блоков, мягко и предсказуемо). Росту во мне 173 см. с утра, мот не низки сразу предупреждаю, полной стопой не стою, но это дело привычки... зато потом кайфуешь когда пролетаешь лежачки итд...

Минусы высосал из пальца)))) Нет указателя уровня топлива, бак бы чуток побольше хотяб на 3 литра.

Дизайн ИТАЛИЯ, мощный двигатель, отличная рама. (жесткая), подвески хорошо сбалансированы, тормоза цепкие.

Порада покупцеві: Кто думает брать или нет, БЕРИТЕ! мот ЧУМОВОЙ!

Обговорити відгук про Aprilia Shiver 750 2010