Відгук ALPINA B7 2008 4.4 бензин автоматична

07.09.2011
ALPINA B7

Рік, пробіг: 2008
КПП, привід: авт., задній

Как по мне, люди занимающиеся тюнингом авто делятся на две категории: те, кто на этом зарабатывает, и те, кто не нашел себе другого хобби. Люди, которые НЕ занимаются тюнингом (улучшением) своего авто, подразделяю на три типа:

а)слишком занятые другими делами, соответственно, с совсем другими интересами и источниками морального удовлетворения;
б)второй тип - банально не имеет на ЭТО денег;
в) Альпиноводы.

Так вот, Альпина - для тех, кто имеет на ЭТО деньги, но не желает заниматься улучшательством (тюнингом).

Как сказал один товарищ: "Если говорить просто, то BMW - это готовый качественный костюм, а BMW ALPINA - костюм той же фирмы, но изготовленный по Вашим меркам, с подгонкой деталей под Вашу фигуру...

Материал - тот же, а сидит - иначе...

Автомобиль БМВ Альпина - это идеальный гражданский BMW. Это тот автомобиль, который является идеальным образом BMW. Т.е. если Вы не владели БМВ, а только мечтали о нём, то это значит, что Вы, на самом деле, мечтали об Альпине. В этом и есть весь секс. Альпина это BMW, доведенный до совершенства."

1)700 Нм - это что-то! При вполне вменяемом расходе бензина.
2)Непонятно каким образом, но сочетание противоположных понятий "комфортности" и "спортивности" в подвеске поражает.
3)Лавалина и обилие дерева. Интерьеры БМВ, все ж надо признать, скучноваты, из уютного салона Альпины выходить неохота)
4)"Скромное обаяние буржуазии" - только разбирающийся человек может оценить КАКАЯ у тебя машина. Для остальных - это обычное БМВ)))

1)Как для меня - невнятная работа рычажка указателя поворота.
2)98-й бензин.
3)Родные диски хороши, но не для наших дорог.
4)Интерьер Мазерати мне нравится больше.

Порада покупцеві: Это должна быть твоя далеко не первая машина. Так уж устроен человек: всегда хочется попробовать чего-то нового. Пробуй, если есть возможность. Как можно больше пробуй. И только после этого "попробуй" Альпину. Иначе много потеряеш на перепродаже, а потом будеш сожалеть о том, что продал)))

Обговорити відгук про ALPINA B7 2008