Відгук Acura MDX 2008 3.7 бензин автоматична

01.01.2015

Рік, пробіг: 2008, 87.000 км
Компл.: полная

Купил машину б/у в 2014 году с пробегом 81 тыс. км. Полная комплектация.

Выбирал между БМВ Х5, Лексус 350, Порш Каен. В бехе не понравилось её ломаемость, в лексусе салон, в порше звук двигателя. В Акуре понравилось всё.

После покупки поменял передние амортизаторы, натяжитель ремня навесного оборудования (тарахтел), втулки, стабилизаторы и жидкости. У официалов всё обошлось где-то в 2500 долларов (пара передних амортизаторов обошлась в 1800 долларов, натяжитель 200 долларов, пара стабилизаторов 160 долларов, подушки по 40 долларов). Также отдельно за 100 долларов поменял боковые зеркала, родные уж очень плохой обзор дают, докупил коврик в багажник и шторку.

Отъездил уже 7 тыс. км. и больше ничего не делалось. Скоро поеду на плановое ТО, но пока нареканий к машине нет.

Проходимость - отлично едет 40 км в час по свежевспаханому мокрому полю, на гололёде уверено держит дорогу. Есть абсолютная уверенность, что нигде на ней не застряну, если только не утоплю :).

Интерьер - обилие кнопочек как в самолёте.

Удобные сидения, с подогревом и электро регулировкой всех положений + валик под спиной.

Шикарный круиз контроль, который как я заметил снижает расход бензина.

Мотор - это музыка для ушей, особенно на оборотах за 4 тыс. Тянет машину под горку, даёт хороший запас по разгону при обгоне со 110 км./ч. Разгонял максимум до 180 км/ч машина вела себя прекрасно, скорость не ощущается, задом в поворотах не виляет.

Расход:

Смешанный расход бензина (город-трасса) 13 литров. В мороз вырос до 14 литров.

Чисто по трассе если круиз выставить на 80 км в час и расслабиться, то замеренный расход был 7.5 литров по трассе! При моей езде 130-150, расход поднимается до 12 литров по трассе.

Чисто по пробкам ест примерно 15-16 литров. В среднем по городу 13.5 литров.

Педаль в пол, может сожрать до 1 литра за разгон до 150 км/ч. Замерял электроникой через сервис-порт (блютуз).

Очень удобный и продуманный пакет электронники в машине - розетка на 110 вольт, заряжает планшет или ноутбук. DVD, MP3, прекрасный звук. Электропривод зеркал, различные регулировки, подсветки и проч.

Багажник и багажное отделение для мелочёвки, хотя туда влазит без проблем 5 литровая канистра жидкости для омывателя. Сам багажник огромен. В машину при сложенном втором ряде влазят различные стройматериалы до 2 метров в длину.

В компьютере множество настроек от автоматического поднятия боковых стёкол кнопкой с пульта до голосового управления телефоном. Кстати, хендс-фри подключил и не нарадуюсь.

Амортизаторы - главная проблема этих машин. Они дорогие, а менять их придётся каждые 60-80 тыс. км.

Родные тормозные диски поскрипывают.

Если ехать больше 110 км в час, то слышен шум колёс и свист ветра. Возможно это шумные шины. Особо не напрягает, в городе при умереной езде слышно только пение мотора.

Не хватает датчика дождя.

Навигация только по США и штатно её перепрошить нельзя, можно только поменять его на альтернативную вместе с экраном, что очень дорого.. Но проблема решается покупкой недорогого планшета с Навителом и установкой его перед штатным экраном монитора, что я и сделал - двойная польза.

Радио не ловит чётные частоты ФМ. Можно сделать за 150 долларов перепайкой микросхемы, но оно мне без надобности.

Порада покупцеві: Машина стоит своих денег.

Обговорити відгук про Acura MDX 2008

apat

наши б...кие дороги главная проблема амортизаторов...машина не причем...

28.09.2008

У меня такая машина уже как год и я очень доволен этой машиной. В ней нету ничего лишнего, в салоне себя чувствуеш очень комфортно....Берите не пожалеете что возьтёте её..... читати відгук

Максим
08.10.2008

проходимость автомобиля по плохим дорогам стала чуть хуже, прочность подвески снизилась, но ходовые качества при движении по хорошим дорогам практически не уступают обычным легковым универсалам или УП читати відгук

Продаж б/у Acura MDX

Acura MDX 2021 Acura MDX 40900$ 2021