Відгук Acura MDX 2008 3.7 бензин автоматична

Николаев

21.07.2012

Рік, пробіг: 2008, 85.000 км
Компл.: Sport+

Автомобиль был приобретен на вторичном рынке абсолютно случайно - подвернулось выгодное предложение. До этого не рассматривался как вариант из-за своего американского происхождения. После полугода обладания могу уверенно сказать что авто абсолютно не разочаровало ни меня, ни мою семью. Показало себя довольно надежным, посторным семейным минивеном повышенной проходимости (как его позиционирует сам производитель) с умеренным аппетитом. Расход в городском режиме порядка 15.5-16 л/100 км, по трассе (если их так можно назвать) 10-12 л/100 км. Для своего объема и мощности довольно приемлемо. Приятно был удивлен стоимостью расходников, ранее считал что цены на оригинальные фильтра, масла и т.д. будут заоблачными, но это оказалось не совсем так. Например, фирменная свеча - 160 грн., масляный фильтр - 75 грн., воздушный фильтр - 230 грн., для немецких одноклассников эти цены необходимо умножать, как минимум, на 2.

Вобщем, считаю данный автомобиль удачным приобретением по адекватной цене. Подожду официального прихода марки Acura на наш рынок в 2013 году и, возможно, следующим авто в семье будет уже новая Acura MDX IV поколения.

Динамика, комфорт, два режима работы подвески, вместимость багажника, наличие "галерки", качество используемых материалов. Вменяемая цена на вторичном рынке.

Проблемы с голосовым управлением, дополнительные затраты, связанные с переводом единиц измерения и адаптацией встроенного GPS, мелкие зеркала заднего вида с довольно большой "мертвой" зоной.

Через 5 міс. і 12 днів Роман дописав: После почти года обладания автомобилем можно подвести итоги, а заодно и сравнить с одним из одноклассников. По Акуре могу сказать что автомобиль мне и семье нравится, но имеются и свои недостатки. постараюсь вкратце изложить. Нравится: размер, эргономика и качество салона, динамика, система полного привода SH-AWD, управляемость, стоимость расходников, ближний и дальний свет, широкий диапазон регулировок передних сидений, равно как и их форма, то есть выраженная боковая поддержка, сервопривод багажника, ну и, конечно, звук двигателя - Хонда она и в Африке Хонда. Не нравится: кожа в салоне явно не премиум, зеркала заднего вида, поведение машины при резком нажатии тапки в пол - если в этот момент наедишь на кочку, то передок буквально подкидывает и он начинает "рыскать", но это уже больше к избытку мощности можно отнести, редкие пробивания подвески при наезде на крупные кочки на трассе, отсутствие датчика дождя, кнопки старт-стоп, безключевого доступа дребежжание сабвуфера на максимальных басах, некоторые жалуются на умирающие после 40-50 тыс. стойки у автомобиля с регулируемой жесткостью, а также на быстрый износ или искривление тормозных дисков, средняя шумоизоляция. Самая главная проблема с зеркалами решена путем установки зеркал от Акуры, поставляемой на китайский рынок, правда встало это в 1000 у.е., есть и более бюджетный вариант, как снятие зеркальных элементов при помощи строительного фена, вырезания у стекольщика точно таких сферических, например из заготовки для Газели и установка на место прежних, гривен 500 максимум. Но мои тепрешние размером практически как на Прадо, а этого более чем достаточно и о потраченных средствах не пожалел ни разу. Вобщем, на сегоднящний день автомобилем вполне доволен, при 91 тыс пробега в салоне нет ни намека на сверчки. По поводу расхода: в городе на 95 Евро от Окко летом было 15,5 - 16, зимой стало 16,5-17. На трассе при скорости 110-120 - около 12 литров. Салон зимой, кстати, довольно быстро прогревается, если стоит, то минут 5-7, если сразу ехать, но не быстро, то минуты 3-4. С Лексусом сравнить могу, так как ездил на RX350 своего друга. Расход у Лексуса на поллитра меньше, ходовая вроде как надежнее. Но салон явно проигрывает - тесный, даже по словам владельца Лексуса здесь Акура явно выигрывает. Динамика у Лексуса немного послабее будет, но не значительно. Управляемость приблизительно одинаковая, у Акуры правда руль более тугой, закос типа под спорт. Одних и тех же лежачих полицейских, равно как и ямки, Акура проходит мягче. Габариты у Лексуса поменьше будут, для крупного города иногда играет роль. За внедорожье писать не буду, так как это не та машина. По проселочным дорогам скакает на ура. В прошлую пятницу ездил в Одессу, вовращался уже по занесенной трассе - пару раз проверял SH-AWD - был полностью удовлетворен, поначалу ехал 70-80, но после привыкания спокойно шел 100, при этом полность контролируя автомобиль. В занос уйти так и не удалось. Один раз поймал гаву - чуть фуру на спуске у Нечаяного не догнал, пришлось доволно резко педальку тормоза нажать, зад немного повилял, я всего лишь немного подруливал, но контроль над машиной был полный. Конкретно выбрать между Лексусом и Акурой сложно. У меня друг с женой приезжал, хотят себе Акуру или Лексус брать, после того как жена за рулем посидела, они отказались от Акуры, т.к. оба они небольшого роста, худощавые и в салоне чувствовали себя не комфортно, терялись. Жена при максимальной высоте подушки сиденья элементарно не видела конца капота. Вобщем, вроде как склонились в пользу Лексуса. Тут уж каждому свое, я к немаленьким габаритам привык буквально за 2-3 дня. Кстати, не помешали бы парктроники, т.к. в дождливую погоду глазок камеры загрязняется уж бегом, но при моих теперешних зеркалах это уже не проблема.

Обговорити відгук про Acura MDX 2008

diserg

Подскажите пожалуйста, где зеркала брали?

Зеркала заказывал на форуме acura-club.net у форумчанина с ником toaster. Ехали вначале из Китая до Москвы потом на Украину почти месяц, но, поверьте, они этого стОят. Этот же отзыв с фотографией зеркал до и после можно посмотреть на drive2.ru romazian00

diserg

Дякую!!!

Siter

Очень полезный отзыв, спасибо

Energytype

спасибо за отзыв!!! как раз сейчас выбираю межды RX 350 и Акурой! Продавцы Лексусов с ума сошли! Рассматриваю Акуру как перспективный вариант!

28.09.2008

У меня такая машина уже как год и я очень доволен этой машиной. В ней нету ничего лишнего, в салоне себя чувствуеш очень комфортно....Берите не пожалеете что возьтёте её..... читати відгук

Максим
08.10.2008

проходимость автомобиля по плохим дорогам стала чуть хуже, прочность подвески снизилась, но ходовые качества при движении по хорошим дорогам практически не уступают обычным легковым универсалам или УП читати відгук

Продаж б/у Acura MDX

Acura MDX 2021 Acura MDX 40900$ 2021