Citroen на Франкфуртском автосалоне 2017

Поділитися:

В этом году на моторшоу во Франкфурте бренд Citroen в одиночку представлял французский концерн PSA, ведь ни Peugeot ни DS на немецкие смотрины не пожаловали. И пока они собираются с силами для следующей выставки, “два шеврона” показали сразу несколько интересных премьер. Кроме того, было анонсировано знаменательное для марки событие!

Франкфуртский автосалон стал местом презентации нового слогана компании. Уже привычный нам “Creative Technology” заменил “Inspired by You”. Впервые мы услышали о нем год назад, когда прошла имиджевая кампания, и вот теперь это глобальный девиз Citroen. Он воплощает в себе и новые модели, и новые технологии, и новые сервисы, а также работу с клиентами.


Однако главное внимание публики было приковано к Citroen C3 Aircross - новому субкомпактному кроссоверу марки. Его прототип мы увидели еще весной, и тогда было понятно, что модель практически готова к серийному производству. Динамично растущий сегмент диктует свои условия, поэтому медлить с запуском не стали. C3 Aircross расширяет семейство С3 и поначалу можно подумать, что всего лишь приподнятый хэтчбек. Но на самом деле это не так! C3 Aircross несколько крупнее, да и внешне отличается. Его округлые формы весьма забавны, словно автомобиль “надул щеки”. И обратите внимание, здесь напрочь отсутствуют острые углы, выштамповки и граненые линии. Наоборот, все максимально округено. Узнать в новинке Ситроен очень легко по оформлению передка с раздельными ходовыми огнями и основными фарами. Плюс декоративный пластик по периметру, который особенно заметен спереди и сзади, а также любопытная “тонировка” на окне за задней дверью. Идея с узкими горизонтальными полосками не является новаторской, но внимание привлекает отлично! Для чего, наверное, и была создана. А для большей индивидуализации модель предлагает 90 различных комбинаций: сочетание цветов кузова, четыре цветных пакета персонализации «Colour Packs», пять вариантов тематического оформления салона. Одним словом, есть где разгуляться фантазии!


В салоне Citroen C3 Aircross также знакомая стилистика, однако передняя панель здесь своя, оригинальная, с необычными вертикальными воздуховодами по краям. Внутри все было спроектировано согласно программе Citro?n Advanced Comfort, которая нацелена на создание максимального комфорта не только на физическом, но и психологическом уровне. Выражается это в простоте и удобстве в мелочах, оригинальности и просторе в салоне. И если в оригинальности любой из моделей Citroen сомневаться не приходится, то простор необходимо оценить. Однако C3 Aircross не разочаровывает - мне действительно свободно на водительском месте, а по высоте остается приличный запас. Поражает и то, что конструкторы сумели выкроить для багажа 410 литров объема, а если сдвинуть задний ряд сидений, то получим все 520!

Отдельная гордость ситроеновцев это количество ассистентов водителю, которых в небольшом Aircross насчитывается двенадцать. Системы Grip Control и Hill Assist Descent, выдвижной проекционный дисплей, функция автоматического торможения Active Safety Brake, автоматическое переключение света «ближний/дальний», система распознавания ограничения скорости и выдачи рекомендаций, мультимедиа и навигация Citro?n Connect Nav, новая камера заднего вида Top Vision, система помощи в парковке Park Assist - все это есть в арсенале новинки.

Силовая гамма это бензиновые и дизельные агрегаты мощностью от 82 до 130 л.с. Самым мощным будет бензиновый C3 Aircross, но и среди дизелей есть вариант на 120 лошадей. А вот насколько они могут быть экономичны и вообще, как ведет себя новый Citroen C3 Aircross мы узнаем совсем скоро в ходе первого тест-драйва.


Второй новинкой на стенде Citroen стал минивэн SpaceTourer, подготовленный вместе с Rip Curl. Автомобиль решили превратить в дом на колесах, настоящий рай для любителей путешествовать на автомобиле! Помогла в этом компания Possl, переоборудовавшая его в кемпер. Причем SpaceTourer остался в своих габаритах и внешне отличается лишь оригинальной двухцветной зеленой окраской. Разве что крыша на стоянке может подниматься, обеспечивая возможность стоять в полный рост. Внутри SpaceTourer Rip Curl отлично оснащен, имеет кожаный салон, кухню с газовой плитой и раковиной, душ, спальные места и все необходимое для быта в дороге. А чтобы не обращать внимание на их качество сюда еще доустановили полный привод от Dangel. Интересно, это шоу-стоппер или реальная проверка на покупательский спрос и интерес?

Еще одним дебютантом стал электрокар-кабриолет E-Mehari. На этот раз показали его лимитированную версию COURR?GES, которая будет выпущена в количестве всего 61 штука. И эта цифра просто мизерна даже по сравнению с продажами электрокаров, так что перед нами - эксклюзив! Коммерческую линейку поддерживал раллийный С3 WRC, который борется за чемпионский титул в Чемпионате мира по ралли.

26 сентября 2017 года. , InfoCar.ua

Оцініть статтюtable=infocar_main2.mats__mats&id=9967 (оцінок - 6, середній бал - 5) жах погано так собі добре супер

Обговорення статті

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Також читайте:
  • Skoda на Франкфуртском автосалоне 2017Skoda на Франкфуртском автосалоне 2017

    Франкфуртский автосалон 2017 стал для чешской Skoda ареной для презентации нового компактного кроссовера Skoda Karoq. Но не обошлось и без красивых прототипов, которыми марка радует поклонников из года в год. В этот раз  ...

  • Hyundai на Франкфуртском автосалоне 2017Hyundai на Франкфуртском автосалоне 2017

    Компания Hyundai привезла на Франкфуртский автосалон сразу три премьеры, каждая из которых по-своему интересна и европейским покупателям, и нам. Но больше всего внимания, конечно же, было приковано к новому субкомпактном ...

  • KIA на Франкфуртском автосалоне 2017KIA на Франкфуртском автосалоне 2017

    Известия о том, что корейская компания KIA выпустит кроссовер на базе Rio ходили в автомобильной среде довольно давно, но как именно будет реализован этот проект стало понятно ближе к лету этого года. Именно тогда состоя ...

  • Академия вождения Porsche. Прокачиваем навыкиАкадемия вождения Porsche. Прокачиваем навыки

    Казалось бы, Media Driving Academy Porsche пройдена еще в 2015, знания и опыт получены, небольшие соревнования между журналистами выиграны – куда уж боле? Но совершенству нет предела, и довольно неожиданно я получаю приг ...

  • Mitsubishi на Токийском автосалоне 2017Mitsubishi на Токийском автосалоне 2017

    На прошедшем в конце октября Токийском автосалоне, который, кстати был юбилейным, 45 по счету, компания Mitsubishi презентовала новый концепт-кар e-Evolution, уже полностью серийный кроссовер Eclipse Cross и слегка обнов ...