Новинки от VicoVation: регистраторы Vico-Marcus 4 и Vico-Marcus 5 Dual

Поділитися:

После теста “идеального” регистратора Vico-Marcus 3 от компании VicoVation, в распоряжении редакции InfoCar.ua оказался его усовершенствованный вариант Vico-Marcus 4 и не менее интересный Vico-Marcus 5. Последний хорош наличием дополнительной камеры, которую можно установить на заднем стекле автомобиля. Как показали себя устройства в боевых условиях, и во сколько производитель оценил их возможности, далее в обзоре.

Vico-Marcus 4

Начнем с модели Vico-Marcus 4. Внешне новинку можно отличить от 3-й серии по другому цвету ободка вокруг камеры — теперь он желтый. Главные же изменения, как вы наверное догадались, внутри. На смену 3,1-мегапиксельому CMOS-сенсору пришел 4-мегапиксельный HDR CMOS. Именно благодаря ему Vico-Marcus 4 может снимать ролики в разрешении 2560x1080 с частотой 30 кадров в секунду. Соотношение сторон видео при этом составляет 21:9, что делает картинку неимоверно широкой. С учетом угла обзора камеры в 160 градусов, для водителя это значит следующее — регистратор охватывает дорожную обстановку фактически полностью от левой до правой передней стойки. Как это выглядит вживую, можно посмотреть ниже.

Днем, солнце (2560х1080)

Днем, пасмурно (2304x1296)

Впечатлены? Я - да. Причем, как от видео в дневное время суток, так и в ночное. Ниже представлены еще несколько роликов, снятых при различных погодных условиях и в разное время суток. Отмечу, что этот автомобильный регистратор позволяет также записывать в Extreme HD 2304x1296, 30 кадров в секунду и FullHD-разрешении. Правда, по сравнению с Vico-Marcus 3, «четверка» уже не пишет 1920х1080 с частотой 60 кадров в секунду. Такая скорость доступна только в разрешении 720p.

Вечер (2304x1296)

Ночь, 1920x1080 HDR

Вечер 1920x1080 HDR


Краткие технические характеристики модели Vico-Marcus 4:

  • Объектив F/2.0, 6G Mega Pixel Lens;
  • Матрица 4MPixel HDR CMOS;
  • Угол обзора 160?;
  • Процессор Ambarella А7L;
  • Разрешение видео: 2560x1080 30 к\с (21:9 Movie Mode), Extreme HD 2304 x 1296p 30 к\с,
  • Функция Ultra HDR (Ультравысокий динамический диапазон);
  • Возможность установки стандартного антибликового 52мм CPL фильтра (пример видео мы демонстрировали с моделью Vico-Marcus 3);
  • Поддержка GPS-модуля.

Ориентировочный ценник: 2650 грн (21.10.2014)

Безусловно, Vico-Marcus 4 — это отличное продолжение серии премиальных автомобильных регистраторов. И тут дело не только в качестве видеороликов, но и во внешнем виде. Он красивый, компактный, легко настраивается и работает стабильно.

Vico-Marcus 5

Вторая новинка от Vicovation — автомобильный регистратор Vico-Marcus Dual с индексом “5”. Он интересен, в первую очередь, возможностью съемки на две камеры одновременно. Разрешение, с которым пишется видео с обоих сенсоров — 1920х1080 с частотой 30 кадров в секунду. Возможность записи с двух источников в FullHD аппаратно подкреплена новым производительным процессором Ambarella А7L и качественными CMOS-матрицами.


Краткие технические характеристики модели Vico-Marcus 5 Dual:

  • Объектив F/2.0, 6G Mega Pixel Lens;
  • Матрица Dual 2 Mega Pixel CMOS;
  • Угол обзора 145? - обе камеры;
  • Процессор Ambarella А7L;
  • Разрешение видео: 1920 x 1080 или 1280 х 720 30 кадров/с для обеих камер;
  • Поддержка карт памяти SDXC/SDHC Class10 до 64Гб;
  • Возможностью установки стандартного антибликового 52мм CPL фильтра (идет в комплекте поставки регистратора);
  • Поддержка GPS-модуля;
  • Память Поддержка карт памяти SDXC/SDHC Class10 до 64Гб;
  • Рабочая температура 0°C ~ 75°C за счет использование суперконденсатора.

Ориентировочный ценник: 4189 грн (21.10.2014)

В сравнении с моделью Vico-Marcus 4, “пятерка” выглядит крупнее. Корпус стал шире за счет увеличенного до 2,4 дюйма дисплея. В процессе записи водитель может переключаться между картинками с камер или вывести изображение с двух источников одновременно. Для этого предусмотрена отдельная кнопка под экраном. Мне показалось это очень удобным решением, так как всегда можно быстро посмотреть, кто там «прилип» к твоему бамперу и провоцирует парктроник на “мелодичное пение”.

Пример съемки днем:

Основная камера, пасмурно, FullHD

Задняя камера, пасмурно, FullHD

Комплект поставки регистратора включает в себя основное устройство, выносную камеру, карту памяти на 32 ГБ, USB-кабель, руководство пользователя, а также автомобильное зарядное устройство (с длиной провода 4 метра) и соединительные шнуры. Устройство фиксируется на лобовом стекле с помощью крепления-присоски через шаровое соединение и специальный кронштейн. Задняя оптика крепится похожим образом, но с одним нюансом. Нужно заранее подобрать место для камеры, поскольку вешается она на липучке и расположить ее нужно в месте, где конструкция не будет мешать пассажирам, если это седан, или грузу, если это хэтчбек или кроссовер.


Отмечу важный момент по внутренней начинке регистратора. Процессор Ambarella А7L дополнен технологией WDR и 3DNR. Их основная задача — обработка исходного изображения и шумоподавление. Как они справляются с этим, лучше всего демонстрируют тестовые ролики, отснятые в ночное время.

Vico-Marcus 5 - основная камера, FullHD

Vico-Marcus 5 - задняя камера, FullHD

Не стоит также забывать и о том, что Vico-Marcus 5 поддерживает подключение GPS-приемника. Вход под него расположен на правой стороне корпуса возле mini-HDMA выхода. Если подключить внешний источник спутникового сигнала, то водителю станут доступны дополнительные функции: LDWS (система предупреждения пересечения полосы), FCWS (система предупреждения столкновения с впередиидущим автомобилем), показ текущей скорости и фиксация GPS-координат.


Из уже привычных функций в Vico-Marcus 5 Dual предусмотрена циклическая запись без пауз, возможность наложения своей подписи на видео, ручная блокировка файлов, просмотр отснятого контента, встроенный датчик удара, включение/выключение микрофона, смена разрешения, в котором записываются ролики и многое другое.

Подводя итог по регистратору Vico-Marcus 5 Dual, возможно, единственным недостатком его конструкции я бы назвал небольшой угол поворота переднего кронштейна по сторонам. Причем если использовать быстромонтажное крепление, то проблема с изменением направления съемки отпадает и вовсе. В плане работы и эксплуатации претензий к устройству не возникло. Преимущество этой модели — одновременная запись видео с двух камер в разрешении FullHD со скоростью 30 кадров в секунду, удобная настройка, большой дисплей, качественная сборка и приятный внешний вид.

Устройство предоставлено официальным представителем VicoVation в Украине магазином Video-Shop.com.ua

24 октября 2014 года. , специально для InfoCar.ua

Оцініть статтюtable=infocar_main2.mats__mats&id=9433 (оцінок - 20, середній бал - 5) жах погано так собі добре супер

Обговорення статті

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
...AMIDALA...  

Вот это InfoCar загнал! Ржу, немагу! Вы хоть сами смотрели что наснимали задней камерой?! Такое впечатление, что вы в Англию ездили тестировать регистратор Vico-Marcus 5 Dual с левосторонним движением.

+2ВІДПОВІСТИ  
Pаul  

Кстати да! Родной Лесной массив (просп. Лесной и ул. Жукова), которые на видео, не иначе в Англию закинули. Инфокар, ну пусть есть недостатки у отличных девайсов (у кого их нет?!) ну так скажите об этом открыто.

+2ВІДПОВІСТИ  
Joker30  

В меню Marcus5 - есть возможность либо зеркалить видео либо делать его прямым, просто нужно было переключить и сразу попали бы из Англии в Украину

+3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Василий Vernest  

Посмотрите этот видеорегистратор http://ali.pub/1r9b6 может заинтересует)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Також читайте: