Сезонная профилактика системы кондиционирования всего за 150 грн!

Неприятный запах, неожиданные приступы аллергии, частые вирусные заболевания, недостаточное охлаждение салона … и это только начало списка. Причиной этих неприятных явлений чаще всего являются неполадки в системе  кондиционирования.

 

ВНИМАНИЕ! Воспользуйтесь акционным предложением "Сезонная профилактика систмы кондиционирования" с 1 апреля по 31 мая 016 года всего за 150 грн!

Именно сейчас, в преддверии нового летнего сезона, заботясь о Вас и Вашем автомобиле Автоцентр Авто-Импульс Ford предлагает  владельцам любых  автомобилей произвести сезонную профилактику системы кондиционирования.

Перечень работ, который входит в профилактику:

  • Визуальный осмотр системы кондиционирования, на предмет механических повреждений;
  • Проверка фильтра салона;
  • Проверка давления в системе кондиционирования;
  • Чистка кондиционера;
  • Контроль температуры воздуха в салоне Вашего автомобиля;

С наступлением весны, и началом периода регулярного использования системы кондиционирования, многие начинают задумываться о замене фильтра салона по причине появления неприятного запаха в автомобиле. Причиной же этого запаха на самом деле является грязь и болезнетворные бактерии, скопившиеся на испарителе кондиционера.

Как правило, неприятный запах из дефлекторов появляется сразу после повторного включения автокондиционера. Проходя через испаритель, воздух охлаждается. Вместе с воздухом, особенно если перед испарителем не стоит салонный фильтр, с улицы засасывается тополиный пух, листья, пыль и грязь. Поскольку испаритель при работающем кондиционере ледяной, на нем конденсируется влага. Эти условия являются идеальными для образования бактерий и других микроорганизмов, в том числе и болезнетворных.

Таким образом, если испаритель не обрабатывался антибактериальным препаратом, а фильтр салона отсутствует или давно не менялся, то воздух, прежде чем попасть в легкие автомобилиста проходит через грязный фильтр и испаритель, насыщаясь при этом, патогенными микроорганизмами, канцерогенными веществами и спорами болезнетворных грибков. Которые, к сожалению, оседают не только на приборной панели и чехлах в салоне автомобиля, но и попадают в органы дыхания водителя и пассажиров.

Справиться с этой проблемой не поможет только замена фильтра (бактерии остаются на испарителе). Требуется перед установкой нового фильтра антибактериальная обработка испарителя специальными антисептическими составами.

Довідка про компанію Авто-Импульс Ford

Контакти: (056) 747-90-09, м. Дніпро, ул. Курсантская, 3к
Авто-Импульс Ford

23 ноября компания "Авто-Импульс" открыла крупнейший монобрендовый автоцентр "Ford " в Днепропетровской области.
на сторінку компанії

Останні новини компанії

«Авто-Импульс» приглашает отпраздновать День Рождения компании
«Авто-Импульс» приглашает отпраздновать День Рождения компании

«Авто-Импульс» приглашает всех автомобилистов на празднование Дня Рождения компании!